Сергей Глазков

В книге из детства "Африканские сказки" упоминалась маленькая антилопа кабулуку. А картинок не было. В инете и сейчас из

В инете и сейчас изображений кабулуку не нашла. Что это за зверь? И как выглядит? Киньте ссылку, пожалуйста, кто знает.

Людмила Савченко

Род Антилопы дик-дик - Madoqua [бывший вид Neotragus madoqua]- эндемичный для Африки. Множество подвидов, от 5 и более. Распространены в Восточной и Юго-Западной Африке. Д. — самые маленькие антилопы: длина тела 45—80 см, высота в холке 30— 35 см. Масса от 2 до 6 кг.
http://www.apus.ru/site.xp/056051053048.html

Или водяной оленёк, или африканский оленёк (Hyemoschus aquaticus) — вид млекопитающих из семейства Оленьковые, отряда парнокопытных. Встречается водяной оленёк в густых тропических лесах Африки близ пресных водоёмов.
ru.wikipedia.org/wiki/Водяной_оленёк