Николай Фомин

будет ли работать этот микрофон?

Цитата: "Он совсем небольшой и сделан из самых простых материалов. Капсюль делается из тонкой резиновой трубки (от пипетки) и двух металлических пробок к которым припаяны провода. Пробки смазывают суперклеем и вставляют в трубку а между ними насыпают угольный порошок. "

Башир Катиев

первые микрофоны, как раз и были угольными

Научная Библиотека Мснк

будет но звук уж очень паршивый

Влад Жуков

Подавая на него напряжение с малым током, его сопротивление будет меняться с колебаниями мембраны.... Будет но погано, погано....)))))))))))