Протасова Александра

Рассказ от имени зрителя на олимпийских играх. Древние олимпийские игры.

Ирина Агеева

Ну, для начала следует знать, что присутствие женщины на Олимпийских играх каралось смертью сбрасыванием с высокой скалы.
Исключение, по преданию, было сделано только раз для матери олимпийского чемпиона, которая была и его тренером и, переодевшись в платье судьи, присутствовала на Играх - ее помиловали, но приняли закон, что и спортсмены и судьи участвовать в Играх должны обнаженными. Можешь взять для рассказа этот случай...