Ксюшка Лукичева

Вторичные эталоны (эталоны-копии) предназначены для...

1) воспроизведения величины определенного размера

2) передачи размера единицы величины от первичных эталонов рабочим эталонам

3) градуировки и поверки рабочих средств измерений

4) передачи размера единицы величины от рабочих эталонов рабочим средствам измерения

Любовь Дакиева

Эталоны-копии предназначены для передачи размера единицы рабочим эталонам. Эталоны сравнения предназначены для взаимного сличения эталонов, которые по тем или иным причинам нельзя непосредственно сличать друг с другом.
Ответ: 2