Анастасия Шамрай

что такое закон и каково его основное значение?

Юлия Кошелева

закон-издаваемое государством и другими компетентными органами нормативно-правовой акт. а значение.... неукоснительное выполнение предписанных норм

Станислав Бушев

Закон - устойчивая, существенная, необходимая, повторяющаяся связь вещей, явлений, процессов. Законы постигает и формулирует человек в процессе познания и преобразования действительности. В зависимости от сфер проявления, законы делятся на физические, химические, биологические, психологические, духовные, а также природные и общественные.
Законы помогают человеку описывать, объяснять явления и процессы действительности, принимать решения и осуществлять практические преобразования в мире, предвидеть результаты своей деятельности и в случае отрицательных последствий изменять ее характер .