Юлия Мунтян

Помогите решить задачи по химии 9-10 класс.

В течении двух часов нужно решить 4 задачи по химии для 9-10 классов. Кто поможет я буду очень благодарен 🙂
Кто поможет я буду очень благодарен 🙂

Задачи 1.

Сколько молекул содержится в 1 кг. этина?

Задача 2.

Рассчитайте число молей в 88 г. углекислого газа.

Задача 3.

Какой объем занимают 3,01*10 в 22 степени молекул пропана?

Задача 4.

Какой объем углекислого газа образуется при горении 16 г. метанола. Сколько граммов воды получается в этой реакции?

P.S Мне нужны не просто ответы, а все решения задач начинаю с "Дано" и заканчивая "Ответ".
Еще раз спасибо огромное тому человек кто поможет, получил по К. Р. двойку, ходил сегодня исправлять и понял что не могу, мне такие предметы как химия и математика не дана.
И завтра мне идти опять переписывать, но за один день научишься всему Не думаю.
И прошу мне помочь, эти решения я буду не тупо списывать т. к. вариантов - 40, а использовать как примеры.
Заранее спасибо 😞

Анастасия Сущ

Если появится желание, выходи в скайп Revel33 (Ревел33) научу решать задачи по химии и не только. Денег не беру. Время - можно и сейчас.

Дмитрий Левандовский

Решу за 2 минуты. А не за 2 часа.
1) 2,32*10^25
2) 2 моль
3) 1,12 литра
4) 22,4 литра СО2 и 36 г Н2О
Правильно рассуждаешь. Если в математике ноль, то будешь ноль и в физике, и в химии. А заодно и в биологии, географии, геологии и всех прочих естественных науках. Да и по жизни многого не достигнешь...

Тамик Валиев

помни всегда три формулы
n=m/M n=V/V(моляр) n=N/N(авогадро)