Никита Иванов

Для библиотеки купили 7 одинаковых шкафов за c РУБ. Запиши выражения которые показывают: 1) Сколько рублей надо уплати

Запиши выражения которые показывают: 1) Сколько рублей надо уплатить за 9 таких шкафов 2) Сколько таких шкафов можно купить на k рублей. (решение)

Константин Капитонов

да легко, поскольку за 7 шкафов уплатили С рублей, то один шкаф стоит С/7 рублей.
9 таких шкафов стоят (9С) /7 рублей.
а на К рублей можно купить К/(С/7) = 7К/С

Oscar Zhumaniyazov

а это правильно