Андрей

из приведенного перечня формул веществ различных классов выпишите в два столбика только формулы щелочей и...

из приведенного перечня формул веществ различных классов выпишите в два столбика только формулы щелочей и нерастворимых оснований: H2S; LiOH; NiO; Fe(OH)2; Sr(OH)2; Cu(OH)2; KOH; Cr(OH)2; NaH; RbOH.

спасибо всем большое! химия плохо дается..)

Наталья

Щелочи: 2, 7, 10.
Нерастворимые: 4, 5, 6, 8.

Гуля Шеркулова

щелочи: LiOH,KOH,RbOH.
нерастворимые основания: все то, что у тебя написано с ОН в скобках. ответ № 4,5,6,8.