Александра Гребёнкина

зачем дают отсрочку от армии студентам? не лучше было бы запретить поступать в вуз пока не отслужил в армии?

кто родину защищать-то будет? хилые студенты?

в вуз поступают в 18 лет, щас в школах 11 лет учатся.

в школах обязательно 11 лет учатся!! ! все кто пошел в школу в 2001 году или позже учатся 11 лет.

я служил в армии. и ни капли не пожалел!!!! все кто там побывали стали МУЖЧИНАМИ, они на войну не побоятся пойти, а кто не служил те слабаки настоящие.

Алексей Евтюхин

Спорный вопрос, спорный ответ. Поступать надо, пока знания свежие. В армии последние мозги могут отбить, потом гораздо сложнее восстановить забытое. Это и стимул лучше учиться, чтобы было больше шансов поступить после школы.
С другой стороны мне рассказали о том, как организовано это в Израиле. Там в принципе тоже можно поступать сразу после школы, но молодёжь предпочитает сначала отслужить. Во-первых, там служить в армии престижно, не служивших презирают. Во-вторых, после службы каждому даётся денежная компенсация на учёбу.

Саша Антонов

Так в ВУЗ поступают с 17 лет, а в армию идут с 18-ти. Это несправедливо, тем более, что для женского пол нет армии. Всё равно после обучения в ВУЗе служить надо. Так толк от 22-летнего больше, чем от 18-летнего. В школах 11 лет учатся с 6 летнего возраста. если кого-то отдают с 7-8 лет, то это на совести родителей.
Если б Вы, Николай, побывали в армии, то поняли бы, что солдаты-срочники там вообще не нужны. На войне это было просто пушечное мясо, не более. Они ж только мести дорожки учатся там, на кухне дежурить и стоять на постах. Боевой подготовки - почти 0.

Максим

что ни есть - то к лучшему