Алексей Пототаев

Где производят лаки для ногтей ???

Екатерина Шукаева

Современное производство лаков для ногтей – это очень сложный высокотехнологический процесс, для которого необходимо самое современное оборудование (крупные компании-производители используют полностью автоматические и роботизированные линии) и высококвалифицированный персонал. К качественному лаку для ногтей предъявляются высокие требования: он должен наносить легко и ровно, быстро высыхать и при этом быть устойчивым к внешним воздействиям. Кроме того, этот продукт должен быть полностью безопасным.

Лаки для ногтей изготавливают несколько видов компаний. Одни специализируются на изготовлении эксклюзивов. Причем, партии выпускаются небольшие, а цены на них очень высокие. Далее, идет производство профессиональных лаков (OPI, CND, DURI, ESSIE, INM и др. ) . Эта продукция направлена на косметические салоны и специализированные торговые точки. И следующий вид изготовителей – это конторы, выпускающие, как правило, поддельную продукцию под маркой известных фирм. Реализация этого товара идет на рынках и в маленьких магазинчиках. Подробно...

В отличие от многих других видов косметической продукции, история которых насчитывает сотни и тысячи лет, лак для ногтей – это изобретение 20 века. Единой формулы производства лака для ногтей не существует. Тем не менее, есть базовые компоненты, которые встречаются в составе продукции любого производителя.

Свои свойства лак приобретает, благодаря четырем основным типам ингредиентов, которые входят в его состав, – это пластификаторы, растворители, полимеры и красящие пигменты. Главный компонент лака, лежащий в его основе, – полимеры, которые раньше представляли собой, как правило, тосиламидформальдегидную смолу вместе с производными нитроцеллюлозы. Подробно в статье: Технология производства лаков для ногтей...

Виктор

Наверно в Китае.

Дашута Косенкова

На фабриках по производству косметики

Gulizar

Россия, Китай, Англия, швейцария