Лена Савина (Иванова)

кирпич из россии в киргизию

подскажите пожалуйста - надо расстаможить товар вернее керамический кирпич в вагонах из россии в киргизию .. сколько будет стоить раастоможит тип данного товара? или подскажите - как можно узнать сумму -во сколько мне обойдеться растаможка в массе 60-70 тонн кирпича . куда и какой запрос могу дать по поводу растаможки. данного типа товара .за ранее всем спосибо

Маргарита Митюхина

растаможка это % от стоимости товара.. . сколько это будет стоить вы можете узнать, обратившись в таможенный комитет (можно на таможне при вокзале).. . может быть данный вид товара вообще не подлежит растаможке.. . заодно узнаете как грамотно это нужно сделать, какие документы приложить чтобы не налететь на приличные штрафы.. . (опыт)