Виталий Герасимов

Помогите дорешать задачу!

15 октября в Окружной военный суд было направлено уголовное дело по обвинению Иванина и военнослужащего Данилова в разбойном нападении и убийстве. 3 ноября судья, изучив уголовное дело, принял решение о назначении судебного заседания. При этом в резолютивной части постановления он указал:
1. Назначить судебное заседание - в отношении Иванина и Данилова на 25 ноября в составе – судьи единолично.
2. Меру пресечения – содержание под стражей в отношении подсудимых оставить без изменения.
От подсудимых, которым вручили копию постановления судьи, поступили:
- ходатайство от Иванина о рассмотрении его дела судом общей юрисдикции, поскольку он не является военнослужащим;
- жалоба от Данилова на то, что дело назначено к рассмотрению судьей единолично, что, по его мнению, противоречит п. 2 ч. 1 ст. 15 ФКЗ «О военных судах РФ» , которая предусматривает рассмотрение окружными суд уголовных дел коллегией из трех судей, либо судьей и коллегией присяжных заседателей, либо коллегией, состоящей из судьи и народных заседателей.
Законно ли решение судьи по отношению к Иванину Какое решение должно быть принято по поступившему от него ходатайству?

Алёна Калинёва

они убили человека - засунуть им палки в зад и убить так же - это было бы правильнее

Сергей Васильев

любое преступление совершенное группой лиц в числе которой есть хотя бы один военнослужащий, дела рассматривает военный гарнизонный суд. ходатайство Ивкина останется без рассмотрения. дело будет рассматривать судья единолично (судебные прения точно)