На
Наталья

Отметьте предложение, в котором неверно использование падежных форм существительных

1. речь шлао том, чтобы устранить все тормозы, мешающие нашему движению вперед,
2. разработкой этого оборудования могли бы заняться наши инженера,
3. нередким в ту пору было наказание плетьми,
4. я уже вторую неделю нахожусь на бюллетене,
5. в этой коробке находятся иглы, шилья, ножницы,

Отметьте предложение, в котором неверно образована степень сравнения прилагательного1. в последнее время более лучше обстоят дела с дисциплиной,
2. это собрание прошло организованнее, чем предыдущее,
3. завод имеет в этом году более высокие показатели, чем в прошлом,
4. сейчас мы будем изучать этупроблему болееподробно,
5. наша цель – показать лучшие выступления фигуристов,
Отметьте из предложенных конструкций не синонимичные1. кирпичная стена – стена из кирпича,
2. металлическая заготовка – заготовка из металла,
3. материнская любовь - любовь матери,
4. проездной билет – билет на проезд,
5. морская вода – вода из моря,

Определите вид ошибки в предложении «Забывши узнать домашнее задание, ученик пришел в школу неподготовленным» 1. неверное образование формы глагола,
2. стилистически неверный вариант,
3. семантически неверный вариант,
4. неверное употребление вида глагола,
5. неверное образование формы от бесприставочного глагола,
Отметьте неверное высказывание

1. синтаксическая норма регламентирует построение предложений,
2. синтаксическая норма регламентирует словоупотребление,
3. согласование сказуемого с подлежащим – это область синтаксической нормы,
4. распространенным нарушением синтаксической нормы является «нанизывание» падежей,
5. часто ошибки возникают при смешении предложного и беспредложного управления,

Отметьте предложение с ошибкой согласования
1. брат и сестра, удачно выступавшие на соревнованиях по лыжам, были награждены,
2. за два последних месяца работа нашего участка заметно оживилась,
3. зачем вы растите сына такой недотрогой?
4. дикие гусь и утка прилетели на зимовье,
5. четыре рыболовецких судна вышли в море,

Ju
Julia

Вы б хоть "пожалуйста" написали, что ли. А так даже и стараться не хочется.