Gauda

Почему вы к евреям плохо относитесь? ! см. в пояснение!

Я лично не че плохого сказать про них не могу.
У меня есть друг еврей и он мне помог на иврите прочитать тору и т. д. и тут больше хороших слов чем я слышу от нас не евреев в повседневности ( я это очень часто вижу) !
Я видел как его папа (не показуха он меня не видел) подошел к пьяному, грязному человеку (не еврею) и поднял его посадил на лавочку, а не еврее да же к этому человеку не подошли!! !
Нет все это мое личное наблюдение и мож есть и ко@лы! ?
Его папа мне в суде помог лет пять назад и не копейки не взял и не кто даж из его семьи это не вспоминает.
Просто я не понимаю, почему столько гневных слов в инете! ?
Мож у кого есть плохой опыт-поделитесь!! !

Вот выдержки из книг я такого в библии даж не видел!! !

Талмуд (Сангедрин 59а) Рабби Меир говорит: нееврей, изучающий Тору (имеется в виду семь заповедей сыновей Ноя) , приравнивается к первосвященнику (наивысшая стадия святости)

Мидраш (Танхума Вайикра 8)Не евреи быстро раскаиваются в своих ошибочных делах и исправляют их.

Талмуд (Авода Зара 6а) Запрещено чинить какое-либо препятствие не еврею.

Талмуд (Гитин 61а) Необходимо посещать не евреев, когда они больны, необходимо давать подаяние беднякам-не евреям» .

Талмуд (Кидушин 33а) Необходимо почитать пожилого не еврея» .

Рамбам (Гзела 1: 2) Запрещено красть у не еврея» .

Мехильта (Мишпатим 4) Тому, кто убьёт не еврея, полагается смертная казнь» .

Сергей Кабыко

Нацизм - это лишение человека права на жизнь по факту его рождения. ЭТО НЕСУСВЕТНАЯ ЕРЕСЬ. Это оружие дьявола, которое заключается в том, что люди начинают убивать друг друга, и конца этому убийству в нацизме нет. Человек не может родиться обратно, и изменить свою национальность с "неправильной" на "правильную". А даже если бы и смог? Если ты родился русским - тебя убьет немецкий нацист, немецкого нациста убьет еврейский нацист, еврейского нациста убьет арабский нацист, арабского нациста убьет русский нацист. ВСЕ! Иудеи считают Талмуд религиозной книгой. Но напрасно мы будем искать в его 12 толстых томах большого формата (около 10000 страниц) того, что входит в обычное понятие о религии. Там собраны в изобилии различные законы, сказания, мудрствования, рассуждения, собеседования (иногда о самых ничтожных и незначительных вещах) , описания полового сожительства, побуждения к разврату, порнография и т. п. Словом, Талмуд учит всему, только не религии, если под ней не подразумевать преступления, порок и блуд. Самой выпуклой особенностью этой «священной» книги является ненависть к "гоям", ко всему нееврейскому. Причем необходимо подчеркнуть, что ненависть эта вовсе не религиозного свойства, а носит ярко выраженный расовый характер: иудейская религия является лишь средством для достижения расового господства «Израиля» над остальными расами. Мировое владычество, захват всех земных богатств и господство над всеми народами — это и есть тайная мечта, составляющая альфу и омегу устремлений талмудистов. «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост. Иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Иегова, Бог твой, благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, на которую ты идешь, чтобы овладеть ею» (5 Моис. 23, 19—20)" Еврей - национальность. Передается по крови, определяется физическими признаками, изменить которые невозможно. Иудей - вероисповедание. Передается по желанию, изменить которое можно и нужно. Иудеи, подумайте об этом на досуге

Ар
Артём

Здесь уроды так развлекаются, мне лично без разницы еврей, или нет.

Денис Филатов

Вот один из ответов, почему:
«В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензии на то, что Фрейд еврей, что еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют ведущую роль в науке, философии и т. д. : делайте сами великие открытия, будьте великими учёными. Бороться с преобладанием евреев в науке можно только одним способом — собственным творчеством. Свобода есть испытание силы. Унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для неевреев» .

Н. А. Бердяев, «Христианство и антисемитизм»

Тесса Иш

Евреи, ну или израилетяне (демократичнее звучит) - народ в основном экономически успешный, крайне религиозный ну и в плане общечеловеческой морали порой тоже не отстает.
У кого в этом плане похуже те обычно задирают этих замечательных людей

Евгений Усков

Спасибо, конечно, дружище, но сейчас тебе тут навставляют. Однако ТАМУД совершенно прав : "есть мудрость у народов мира! "

Татьяна Косачева

я не могу к ним плохо относится так как я сам еврей и живу в израиле!

Рустам Халиков

евреев не любят потому, что они продали Россию, а кому - не сказали. И ещё не говорят, у кого её купили!

Елена Энгельман

я относился к ним параллельно, до того как познакомился с еврейкой)) ) сейчас у меня к ним неприязнь) ) оказывается! все на земле придумали евреи! ! очемь заносщимый, самомнительный народ, википедия для них не доказательство))

Mariya Petrova

ну человеку надо ж на кого-то свалить ответственность, за то, что был и будет полным нулем в этой жизни!
Родители, правительство, евреи.... классика жанра