Марина Комарова

Нужна схема и формула расчета нагрузки на оси. Нужно на полуприцепы, одиночки .

Дмитрий Черепанов

разрешенная нагрузка на ось - 6 тонн, для трехосной телеги 4 тонны на ось, по формуле получается след. 6(рулевая ось) +6*1(если одна вед. ось, 5*2 если две вед. оси) +4*3(для трехосной телеги) , получается 12(тягач, или 16 если две вед. оси) + 12(телега) итого 24, минус сухой вес автопоезда (к примеру 14 тонн) получается что загрузить можно 10 тонн