Андрей Шкилев

Считается, что человек умирает при силе тока в 1 ампер (если не ошибаюсь). Может ли человек умереть при напряжении в 1v?

Может ли человек умереть при напряжении в 1 вольт, но с высокой силой тока?

Только что на блоке питания прочитал:
Входные параметры: 220 v ~50 45 mA
Выходные параметры: 14v - -- 300A

Т. е. напряжение ниже, а сила тока стала выше, если я правильно понял.
Можно ли на вторичной обмотке добиться напряжения в 1 вольт, но силы тока, которая убьет человека?

P.S Какова сила тока в сети, при коротком замыкании?

Только что на блоке питания прочитал:
Входные параметры: 220 v ~50 Hz 45 mA
Выходные параметры: 14v - --300A

Александр

Та цифра, которая написана на блоке питания, это всего лишь предельный ток, который разрешается брать из источника нагрузке.
Тело человека при 1 вольте (и при 14) никаким образом не может взять от источника ни 1 А, ни 0,1 А. Сопротивление не то!

Ko
Kostya

Может.
Если на голову прохожего упадет Аккумулятор от погрузчика ( у него напряжение чуть больше 1 вольт )

Любовь Чапурина

Ты ошибаешься. Поэтому все твои дальнейшие рассуждения представляют из себя просто бред сивой кобылы.

Дмитрий Хохлунов

Ток - протекающий через человека - равен отношению напряжения приложенному к нему - к сопротивлению его тела ...сопротивление тела высоко - равно 10000 Ом - потому при напряжении в 1 Вольт через тело протечет ничтожно малый ток - для того чтоб сотворить такое как в вопросе - надо нажраццо гвоздей - так чтоб сопротивление участка тела стало 1 Ом - тогда при подаче на участок тела напряжения в 1В протечет ток в 1А и будет смерть ...

Сопротивление тела любого человека - равно такой величине - которая разрешает безболезненно дотрагиваться к напряжению до 15В, хоть внутренно хоть внешне, ток не превысит 10мА смертельных .

Блок можно переделать в повышающий - тогда возможно сотворить убиение индивида ...в теории ...

Елена Трелина

Ну вы не физики, а лирики!
Чтобы убить человека (любым путем) необходимо совершить работу, по научному затратить энергию.
Сколько ее понадобится зависит от места, способа приложения и физических данных жертвы.
Е (енергия) = W(мощность) х Т (время воздействия)
W= I x U где I- ток протекающий через человека; U- Напряжение на человеке между точками приложения.
Закон Ома гласит: I = U / ( R - R ист. ) где: - сопротивление человека; R ист. - внутреннее сопротивление источника.
Сопротивление человека 1000 - 5 000 Ом
Принято считать ток более 30 мА - опасен для жизни, ток более 100 мА - смертелен. Но эти границы весьма условны.
Я однажды испытал на себе удар тока примерно 1А по пути рука -рука. Страшно, но прошло без последствий, потому что, время воздействия было доли секунды.
Исходя из закона Ома ток более 30 мА может вызвать напряжение более 30 В, а ток более 100 мА напряжение более 100 В. Но не забывайте про время воздействия.
Берегите себя!

Анна Еваленко

Ток силою 1 ампер страшен человеку только при напряжении более 100 вольт!

Тоесть вы можете держать провод напряжением миллиард вольт но при этом с милипиперной силой тока и вам ничего не будет! (хороший пример - свитер когда снимаете с головы искры.. . вас же не убивают а там миллионы вольт)

Если вы будете держать провод с силою тока 200 ампер но напряджением 12 вольт вам тоже нифига не будет (пример из жизни - сварочный аппарат сварщика)

ТУТ очень тонкая связь. Ток для человека страшен ТОЛЬКО! при определённом напряжении.

Входные параметры: 220 v ~50 Hz 45 mA - опасно. Но вы и не трогаете эти провода идут к розетке.
Выходные параметры: 14v - --300A - не опасно. вы эти провода суёте в телефон, планшет, плеер...

Гаджи Рашидов

Может ли человек умереть при напряжении в 1 вольт, но с высокой силой тока?
Есть напряжение 1В, есть сила тока 0,1А, вставляете всё это в закон Ома и получаете сопротивление.
Для человека (если найдёте 🙂 с таким сопротивлением, 1В будет смертельным.

Ек
Екатерина

человек имеет достаточное сопротивление, поэтому при напряжении в 1вольт человека не убьет

Ан
Анна

смертельный ток-100 миллиампер. ток зависит от напряжения и сопротивления тела. если конечно подать напряжение прямо к сердцу то и 10 вольт будут смертельны. врубаешься?

Юлия Гелева

Минимальное сопротивление человека, при хорошем контакте влажной кожей, около 3000 ом.
Ток всегда производное от напряжения деленное на сопротивление.
Если 12 вольт разделить на 3000 ом равно 0,004 ампера. Такой ток никак не может убить человека, тем более 1 вольт.
Что бы человека убило наверняка, нужно 300 и более вольт. Удар тока 220 вольт почти все ощущали, но редко кого убивает. Нужно хорошо постараться.

Св
Светлана

Если в вшем блоке питания, первичная обмотка-220 В 45 ма, то на вторичьке 14В 300 ма. , по другому быть не должно.

Юрий Кальянов

Из детского садика сразу на завод, к станку! Зачем вам школа???

Алексей Кокшаров

Для человека смертельно 0,1 ампера как пороговая величина а не 1 ампер! Вот 1 ампер уложит наверняка! Чтобы убило током при напряжении 1 вольт - нужно иметь свое сопротивление тела всего 10 Ом. А оно ведь минимум 1000!

Это как в том анекдоте; Ваську електрика сегодня убило током напряжением всего 12 вольт. Как, удивились все? - Да аккумулятор на голову свалился с гардиропа!!!

Си Сишка

Б***ТЬ КАКИЕ ЖЕ ВЫ ВСЕ ДЕБИЛЫ! КАКОЙ Н***УЙ 100мА . 12v и 100мА - это блок питания от антены и я с ним часто эксперементирую . Притрагивался +- к себе и чет нихуя . Я даже на стрелочном мультиметре замерял и он зашкаливал даже при 500мА . Может быть я вам не просвещенным пишу уже с того света .