Витаминка

какое общее название всех металлических денег из 4 букв

буквы: р. е. о. в.

Ирина Сапа

Евро
Евро состоит из 100 центов (иногда называемых евроцентами) . Все монеты евро, включая памятные монеты достоинством в 2 евро, имеют одну общую сторону, на которой обозначено достоинство монеты на фоне схематической карты Европы. С другой, «национальной» , стороны находится изображение, выбранное той страной, в которой отчеканена монета. Все монеты могут использоваться во всех странах, в которых евро был принят в качестве официальной валюты.

Выпускаются монеты евро достоинством 2 €, 1 €, 0,50 €, 0,20 €, 0,10 €, 0,05 €, 0,02 € и 0,01 €. Многие магазины в еврозоне предпочитают выравнивать цены так, чтобы они были кратны 5 центам, к примеру, в Финляндии, и монеты в 1 и 2 евроцента не были нужны; в Австрии же, напротив, монета в 1 цент весьма распространена
http://ru.wikipedia.org/wiki/Евро

Александр П

В русском языке - это слово монета. Из 4 букв такого слова нет.

Артём

евро

Anvarjon

Нет дорогие мои не верно верное слово монета