Алексей Смирнов

название страны в которой выпустили монету с изображением календаря атстеков

Надежда Моисеева

МЕКСИКА.
Самая красивая монета
В мае 2008 года на Всемирной конференции монетных дворов в Южной Корее было принято решение считать самой красивой монетой в мире мексиканскую монету 2005 года с изображениями герба Мексики и ацтекского календаря. Тут скорее была оценена не красота самой монеты (хотя с этим никто не спорит) , а техника исполнения. Можно только взглянуть на нее и понять, что это была кропотливая работа. Копию этой монеты можно приобрести в Центральном банке Мексики, а также на Монетном дворе.
http://livecoins.ru/inrussia/96-neobychnye-monety-mira.html