Sergey

антибликовые очки для компютера и для солнцезащитные очки - могут ли они быть одними и теми же?

Женя Нуянзов

Нет, не могут быть.

Ко
Константин

1) не антибликовые, а специальные компьютерные очки гораздо шире по возможностям, чем солнечнозащитные
2) попробуйте от компании Gunnar (есть в Связном)
3) лучше всего - консультации у опытного окулиста

Константин Жевнеров

Это две разные вещи.... 1
шаг

Взять двое предполагаемых поляризованных очков и совместить их линза к линзе. Потом на месте одной линзы повернуть одни очки под 90 градусов относительно других и посмотреть на просвет (ось поворота проходит через центры линз) . Если очки имеют поляризацию, то просвет в линзах станет тёмный, если простые очки то ничего не изменится.

шаг

Вариант второй: Взять одни предполагаемые поляризованные очки, посмотреть на любой жидкокристаллический монитор (можно использовать дисплей сотового телефона или монитор любого платёжного терминала) и повернуть очки на 90 градусов относительно монитора (дисплей) ((ось поворота проходит через центр очков и центр ЖК монитора)) . Если очки действительно поляризованы то изображение потемнеет или станет совсем тёмным (зависит от степени поляризации) . Если очки простые, то ничего не изменится.
В