Марина Печинога

Что можно сделать разногой? 1)вспахать поле 2)начертить окружность 3)поймать рыбу 4)измерить расстояние

Сергей Котляров

РАЗНОГА
, разножка, распорка между ногами говяжьей, свиной туши, между ножками стола или стула, станка. Разножить стол, сделать к нему разножки. | Треножник, к которому подвешивают весы; подставка астролябии, мензулы; козлы и пр. для пилки лесу и пр. | Циркуль, вороба.