Сергей Рабкевич

60-часовая рабочая неделя

с 8.30 до 17.00, обед полчаса. пятидневная рабочая неделя. полторы ставки. в последнее время меня вызывают на работу по субботам, при этом доплат и отгулов я не получаю. аргумент - полторы ставки при работе по совместительству могут быть использованы работодателем хоть в воскресенье. в итоге у меня 6-часовая рабочая неделя. все тут правильно и я законный раб системы

*60-часовая, простите

Ир
Ирина

Валить надо с такой работы.

Андрей Силибаев

Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.
Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

У Вас полторы ставки, т. е. рабочее время не должно превышать 60-часов. Проще уволится если мало платят, чем бодаться с работодателем.

Анастасия Камакина

Сталин в своих работах указывал на то, что человек должен работать 5 часов и 3 часа учиться.

Мария Агамалян

А система причём? Это твои отношения с работодателем.