Олег

сглаженность вертлужной впадины справа головка бедреной кости здесь выражена в меньшем объеме. бедренная кость смещена к

Ребенку 7 мес. сделали 2 курса массажа и 2 курса озокерита. при повторном снимке на описании написано сглаженность вертлужной впадины справа головка бедреной кости здесь выражена в меньшем объеме. бедренная кость смещена к верху. Предлагают гипсовать. Что посоветуете?

Дмитрий Хаимов

в вашем случае кроме шин или гипсования уже никак!

Антон

Еще есть шанс вылечить ребенка! Пользуйтесь им активно! И почему то мне кажется, что Вы кроме массажа и озокерита ничего другого ребенку не делали! Ни специальной 3-4 раза в день по 5-10 минут физкультурки. Ни широкого пеленания!