Маргарита Чибисова

Найди предложение с Passive Voice

(А) The shop is closed
(Б) We go to the shop
(В) The teacher gave you a book
(Г) I have to go to the grocery
(Д) none of them
Прошу объяснить свой ответ, не надо говорить наугад, поверьте это важно...

Ал
Алексей

Ответ А

У каждого времени своя форма образования пассивного залога.

Однако они образуются по одному принципу:

Предмет + форма to be (в нужном времени) + глагол с окончанием -ed /третья форма неправильного глагола

В данной таблице собраны все формы образования пассива для всех времен, используя которые можно образовать пассивный залог. Они употребляются в соответствии со случаями употребления каждого конкретного времени. Рассмотрев внимательно все формы, вы сможете понять, как образуется пассивный залог в разных временах.
Их не нужно учить наизусть! Для того, чтобы правильно использовать пассивный залог в речи и на письме достаточно понять принцип его образования:

Так как глагол с окончанием -ed /третья форма неправильного глагола присутствует только в варианте А, а также структура предложения соответствует:
Предмет + форма to be (в нужном времени) + глагол с окончанием -ed /третья форма неправильного глагола,
то ответ А является верным.

Ванек Окт

У пассивного состояния действие проводится над кем-то/чем-то
т. е. верный ответ А ( магазин сам не закрился, его закрыли)