Станислав Батвиловский

Просклоняйте словосочетания

1.Просклоняйте словосочетания 368 листов, 534 рублей и 2008 год.
2.Определите часть речи выделенных слов. Изучи внимательно, написана хорошо, сбитому самолету, движимый состраданием, сделано верно, дав подумать, спасшего вчера, выучено хорошо, тая на глазах
3.Определите разряды прилагательных. Лисья нора, мамина сумка, школьная территория, русский менталитет, медвежья услуга, серый спектакль, отцова кепка.
4.Укажите разряды местоимений. Твой, с ними, ничто, любому, ко мне, некому, кое-какой, вся, этих, кому, с собой, моему, кому, мой.
5.Разберите по составу. Лисий, склеивший, прикасался, играя.
6.Укажите морфологические признаки данных слов: решенных примеров, подающий надежду, изучите, горел.

Ро
Роман

Сил нет, честно. и потом - почему мы должны за вас шевелить мозгами? РОдной язык все-таки, можете и сами.

Ек
Екатерина

Согласна с Фрези.