Ас- Строй

Помогите с решением задачи по химии, заранее спасибо!!!

На занятиях химического кружка школьники получали разные газы. Один из них они собрали в колбу и даже сумели определить его массу: 3,08 грамма. А вот как определить молярную массу газа? Вася думал над этим вопросом весь вечер, а ночью ему приснился сон. Во сне он взглянул на колбу с газом и вдруг увидел его молекулы. Быстро – быстро Вася пересчитал молекулы, их оказалось примерно 4,21*10(двадцать вторая степень) штук. Теперь-то я найду молярную массу, обрадовался Вася, и… проснулся.
Вопросы: А) Помогите Васе рассчитать молярную массу газа. Б) Какой газ мог быть собран школьниками в этой колбе? (Формула газа) . В) Реально пересчитать молекулы газа невозможно. Какую величину мог бы измерить Вася, что бы с ее помощью рассчитать количество вещества и молярную массу газа? Все необходимое для измерения этой величины есть в школьной лаборатории. Запишите ее название.

Юлия Богомолова

Это был углекислый газ CO2 (Mr=44).