Иришка Савчук

Теория вероятности 2

В группе учатся 14 студентов. Из них 2 учатся на отлично, 3 на хорошо, остальные
удовлетворительно. На экзамене отличники получают оценку отлично, ударники получают
либо отлично, либо хорошо, а троешники получают либо хорошо, либо
удовлетворительно. Найти вероятность того, что случайно отобранный студент получит либо хорошо, либо отлично

2. На складе имеются детали изготовленные в двух заводах. Количество деталей
изготовленные в первом заводе 4 раза больше, чем изготовленные во втором. Вероятность того, что деталь первого завода стандартная р1= 14/100
второго завода р2= 3/100
a. Случайно отобранная деталь является стандартной;
b. Случайно отобранная деталь является нестандартной;
Найти вероятность того, что эта деталь изготовлена первым заводом.

Ольга Ефимова

Писец, не заводы, а бракоделы блин!