Юля Лойе

«Сигнал» В. Гаршина и «На даче» В. Катаева проблематика объединяющая эти произведения

что объединяет эти произведения.... помогите плиз

Евгений Дульнев

Многие конфликты (в том числе вооруженные) могут нести страдания не только их участникам, но и тем, кто не участвует в них. Такие люди беззащитны и уязвимы. Стремление к уменьшению страданий тех, кто не участвует в силовом конфликте, продиктовано соображением гуманности.