Маргарита Тололаева

Почему бог меня ненавидит?

Вроде как должен любить всех...

Дмитрий Зайцев

"Кто не со мною, тот против меня" (Лк. , 11:23)

Александр Файзулин

= Пототму что ты даже его имя пишешь с маленькой буквы. . лёшенька

Lestrigon Lestrigon

это мысль вам послал сатана... а он умелец по лжи... ведь он есть отец всякой лжи

Евгений

Потоу что ты ео тоже ненеавидишь

Марина Авдеева

Покайся смерд-и возлюбят тебя

Андрей Коровкин

Это ложь. Бог не любит ваши злые дела.

Александр Кравцов

Наоборот.
- вы своими похотями отталкиваетесь от БОГА
Муррр...

Сергей Кузнецов

А потому что ты Его сделал своим должником. Ты же прямо написал, что он ДОЛЖЕН любить...

Илдар Ганеев

Бог Отец всем дает возможность прийти к Нему:

"ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. " (Евангелие от Матфея 5: 45)

"Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; Если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? " (Евангелие от Матфея 6: 22-23)

"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. " (Евангелие от Матфея 7: 13-19)

Иисус Христос говорит: "Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день". (Евангелие от Иоанна 6: 40)

"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, Ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. "

вывод очевиден, сила Веры находится в самом человеке. Для достижения цели нужно приложить усилие. В Русской поговорке об этом сказано так: "без труда не выловишь и рыбку из пруда".

Подтверждение о приложении труда, есть в притче, которую говорит Иисус Христос: "вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; Иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. " (Евангелие от Матфея 13: 3-8), далее, Иисус расскрывает смысл притчи своим ученикам: "вы же выслушайте значение притчи о сеятеле: ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его – вот кого означает посеянное при дороге. а посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. а посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать. "

Иисус Христос говорит: "Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. " (Евангелие от Матфея 11: 27-30)

Иисус Христос говорит: Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. (Евангелие от Марка 10:15)

Бог Отец знает все помыслы наших сердец, Ему ведомы все наши деяния, Он не искушает никого - но испытывает сердца наши! Бог в сердце человека. Человек носитель Божьего Образа, и Храм Божий мы должны создать в себе сами!

мира вам и добра.

Галчёнок Лисина

Вам может так казаться, потому что Вы, скорее всего, не знаете истинной причины. Бог сегодня не вмешивается в дела земли, а миром правит Злой: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна 5:19). Но тех, кто искренне старается исполнять его волю и живет по библейским принципам Он защищает. "Потому что своим ангелам он даст повеление о тебе, чтобы охраняли тебя на всех твоих путях" (Псалом 91:11).

Кирилл Суворов

Если ты в полном дерьме это твоя вина, а не Бога. И не надо на перекладывать на кого то ответственность. Взрослей.

Яна Гатауллина

Бог любит всех. Только дела плохие, которые делает человек ненавидит Создатель. (1Коринфянам6:9,10) " Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога Иеговы вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа. " (Иоанна3:16-18) Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. " (1Тимофея2:3-5) "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог Иегова и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. "

Алёна Курбатова

Бог тебя любит и ради твоего спасения отдал Сына в жертву на крест .
тебе остаётся покаяться и принять это прощение - Его жертву, что бы не платить плату за грех самому, которая уже уплачена за тебя

Александр Сёмин

Это не он, Вы себя сами ненавидите! :))

Кирилл Загрядский

Бог не занимается самовнушением

Максим Цыбин

Бог тебя любит !

Юлечка Soldatova

В смысле не даёт "Лексус" и красный "Порше"? Баксов - пару чемоданов? Девок голых? Трёхэтажного особняка с золотыми унитазами?

Сергей Повар

Почему вы так решили?

Анечка Жукова

С чего ты решил?

Жа
Жанна

ты кто очнись