Вера

что будет если уходить от милицейского патруля (гаи) на мотоцикле ???

будут ли стрелять. бортовать. гнатся . имеют ли право?? и что будет если у меня нет прав но есть документы на мот??

Sex

15 суток, или штраф от 500 рублей! Стрелять-не будут, а вот бортовать могут!

Елена Матюха

ни кто за тобой не погонится. догнать на машине проблемно. уйдешь тропинками, дворами или пробками. а вероятность того что угробишься в процессе погони очень даже велика. кому нужен потом этот гемор с разборками. мотоциклы обычно даж не тормозят для проверки.

Настя Малыгина

либо оторвешься либо уберешься
.

Евгений Герасимов

И что всю жизнь бегать и будешь? А попробуй по законувсё сделать. Пересдай нав категорию, оформи мотоцикл, получи гос номера.

Ал
Алан

я в свое время не задумывался сваливал да и все на иж планета 5

Дарья

Один из вариантов - собьешь кого-нибудь или сам слетишь

Оксана @@@@@

если будеш уежать от гаи то могут тебя в камеру на пару суток посадить либо штраф

Александр Иванов

если без шлема то не имеют право за тобой гнаться если в шлеме то поедут. если есть документы на мот. то тебе выпишут штраф и заберут мото, потом придешь с доками и заберешь свой мото обратно)

Славутинский Виктор

В Украине по 111-му приказу запрещено преследовать мотоциклы и мопеды если водитель без шлема и правонарушение несущественное. В России наверняка тоже есть такая норма. Только представь, если они твою физиономию запомнят.. . Мир круглый!

Игорь Татаринцев

Это смотря какой мотоцикл и какой опыт пилота. Далеко не каждый пилот способен уйти даже от простых жигулей. Задёргается и наипнётся раньше, чем успеет оторваться. На эндуро больше шансов. Прыгаешь на бардюр и уходишь по газону перендикулярно дороги. Гнаться - имеют право, стрелять то же ввиду явного неподчинения. Если поймают, арест 15 суток. Мот на штрафстоянку. Выйдешь, оплатишь услуги по хранению и, если есть документы, заберёшь всё, что от него осталось.

Ок
Оксана

Имеют право на все и стрелять и гнаться и в морду дать во время задержания.

Ирина Ромашкова

ну и что остановили хоть раз ?