Олеся

какие вещи перевозил робинзон крузо

Ксения

Прежде всего Робинзону Крузо была нужна лодка, чтобы перевозить груз. Но лодки не было, и он решил сделать плот из запасных мачт. Робинзон принялся за работу, и вскоре плот был готов: он получился широкий и крепкий. Что же погрузить на плот?

Сначала он уложил все доски, какие нашел на корабле, потом освободил сундуки, принадлежащие матросам, от ненужных вещей и сложил туда съестные припасы: рис, сухари, три круга голландского сыра, пять больших кусков вяленой козлятины и остатки ячменя.

После долгих поисков Робинзон Крузо нашел ящик корабельного плотника, и это была драгоценная находка, которую он не отдал бы и за корабль, наполненный золотом.

Теперь оставалось запастись оружием и зарядами. В каюте он нашел два хороших ружья с зарядами, два пистолета, несколько мешочков дроби и две очень старые шпаги. Плот был готов к отплытию; море спокойно. Начавшийся прилив довольно быстро гнал плот к берегу, и скоро Робинзон Крузо был на берегу.

Иосиф Дубовской

доски, рис .сухари, сыра, ружьё с порохом ,(а что там было не нужное так это золото)

Ольга Толли

Все вещи, которые были на корабле. На острове то ничего не было

Сергей Ермаков

которые были на корабле

Марина Колотушкина

Те вещи, которые оставались на корабле.

Александр Куприн

Доски, рис .сухари, сыр, ружьё, порох, деньги

Турал Гулиев

Прежде всего Робинзону Крузо была нужна лодка, чтобы перевозить груз. Но лодки не было, и он решил сделать плот из запасных мачт. Робинзон принялся за работу, и вскоре плот был готов: он получился широкий и крепкий. Что же погрузить на плот?

Сначала он уложил все доски, какие нашел на корабле, потом освободил сундуки, принадлежащие матросам, от ненужных вещей и сложил туда съестные припасы: рис, сухари, три круга голландского сыра, пять больших кусков вяленой козлятины и остатки ячменя.

После долгих поисков Робинзон Крузо нашел ящик корабельного плотника, и это была драгоценная находка, которую он не отдал бы и за корабль, наполненный золотом.

Теперь оставалось запастись оружием и зарядами. В каюте он нашел два хороших ружья с зарядами, два пистолета, несколько мешочков дроби и две очень старые шпаги. Плот был готов к отплытию; море спокойно. Начавшийся прилив довольно быстро гнал плот к берегу, и скоро Робинзон Крузо был на берегу.