Юлия Эркенова

Где начинается река Волга?

Женька

на Валдайской возвышенности

Алина Козуляк

Волга берёт начало на Валдайской возвышенности (на высоте 229 м) , впадает в Каспийское море. Устье лежит на 28 м ниже уровня моря. Общее падение - 256 м. Волга - крупнейшая в мире река внутреннего стока, то есть не впадающая в мировой океан.

Исток Волги - ключ у деревни Волговерховье в Тверской области. В верхнем течении, в пределах Валдайской возвышенности Волга проходит через небольшие озёра - Малое и Большое Верхиты, затем уже через систему крупных озёр, известных как Верхневолжские озёра: Стерж, Вселуг, Пено и Волго, объединённые в так называемое Верхневолжское водохранилище.

ps: для ниже - Кама это приток Волги.

Валерий Корсаков

на волдайской возвышенности.

Ль
Львёнок

А вот не правы все, я скажу правильный ответ. Волга берет начало из Камы. Кама берет свое начало из истоков на севере Пермского края, в районе г. Соликамска. Т. е Кама-Волга-Каспийское море и никак иначе.
P.S Википедия - отстой.