Анатолий Клементьев

Преподаватели и учителя немецкого языка, помогите, пожалуйста

Я переводчик, меня попросили дать репетиторство мальчику 22 года для выезда в Германию. Немецкий он никогда не учил и его интересует разговорная речь. Проблема в том, что я согласилась , но абсолютно не знаю с чего начать и чему его учить. Практики преподавания у меня нету. Скажите, пожалуйста, с чего мне начать, на чем сделать акцент и какую грамматику ему дать чтобы попроще, я ведь не буду его учить всем временам и сложностям немецкого.

Елизавета Иванова

Составьте или найдите кучу диалогов и разных ситуаций (чем больше, тем лучше) - так легче всего учить, запоминаются целые фразы как реакция на какую-либо ситуацию. Это лучше, чем методично штудировать грамматику. В интернете можно найти таки "разговоры" озвученными - там еще и интонация, и произношение.