Вадим Царев

Почему Жириновский вытирает нос, когда разговаривает?

везде, где бы не был Жириновский, он вытирает нос, особенно в официальной обстановке, или когда дает интервью.... почему?

Степан Зарецкий

Нервничает, жестикуляция такая.

Егор Филиппов

У него там кнопка подпитки энергии.

Иван Елисеев

Возможно, когда-то очень давно Владимир Вольфович потирал свой нос, чтобы скрыть смущение. А потом этот жест вошел у него в привычку. Сейчас он уже говорит, абсолютно не смущаясь, и потирать нос стало его некоей "визитной карточкой" - никто так не делает, а он делает) . И опять же - это привлекает внимание людей к нему, что Жириновский очень любит.

Александр Pan! Кочетков

Народы кранего севера имеют ту же привычку.
Это усиливает приток крови к голове, что помогает бороться со сном, и улучшает соображаловку.

Анна Адылова

Психологи утверждают, что когда человек говорит неправду, он непроизвольно касается носа или других частей лица...

ДА
Дмирий Афоничкин

потому что ты ковыряешься пальцем в носу и вытаскиваешь козявки)

Та
Татьяна

камуфлировано челюсть прикрывает

Юлия Гулак

Попу ему "вытирают" приближённые.

Оксана Павлова

у него жопа чешется.... ну не чесать при всех же.... вот попался под руку нос....

Милана Умниева

Первий знак лажы!

Виктор Тришков

Брешет потому что.

Ольга Бурденкова

БОИТСя по ХОБОТУ получить...