Юлия Мухина

Какая из существовавших в Зауралье ярмарок называлась в народе «ярмаркой невест»?

Mikki Tosic

Ярмарка невест

Ярмарка невест Принимают в Антоновке щироко и хлебосольно. Гостям тут всегда рады, не скупятся поделиться своими знаниями и опытом, а может и поприветствовать новых соседей-поселенцев. Не брезгуют в помощи страждущим в создании и устройстве личной жизни.

Ярмарки невест устраивались на Руси издревле, но постепенно старые обычаи канули в Лету и преданы забвению. Но все новое это хорошо забытое старое. Второй год подряд проводится в волшебной деревушке это мероприятие, причем основными организаторами являются мужчины.

Ярмарка невест . Фото с ярмарки .

Все три выходных гуляла, пела и плясала ярмарка. Собрались на ней женихи да невесты со всех краев нашей необъятной Родины: от Владивостока и до Москвы златоглавой.