Кристина

В чем главное отличие С++ от С# ? Только умоляю не пишите, что с# объектно-ориентированный.

Ирина Степанова

- С# стоит на винде по дефолту.
- в нём есть конструкция отбора, как в БД
- разраб его не использует, только для сторонних прииложений
Что здесь главное? хз

Петр Чепурин

ориентацию потерял 🙂

Ой
Ойбек

хм они оба объектно орентированные
ну начнем
если не считать mono, то C# не где кроме винды жить не будет. (моно - это отдельная песня к майкрософт отношения не имеющая и холивар не будем разводить по этому поводу)
далее C# имеет собственные библиотеки для gui
с++ использует сторонние (Qt GTK wxWidget и тп и тд)
в общим у каждого свои библиотеки

Юл
Юлия

главное отличие в # и ++
Заметьте, я не написал, что с# объектно-ориентированный.

Ан
Анастасия

в том что C# изначально создавался для платформы .Net и хоть языки C# и C++ очень похожи, это 2 разных языка ...С++ например унаследован от языка С ...C# в свою очередь не имеет своей какой-то истории которую требуется соблюдать ...

Иришка Круглова

c# = C++ +Visual Basic. Создан, что бы школоте жилось легче, а студентики, заученные формами и не представляющими, как всё это работает, не могли толком писать на С++ и следовательно, ничего бы не делали под Linux. хитрая политика microsoft....

Ирина Романова

С# - это язык программирования для Windows, и только. Более того, он скрывает общение с ней через среду исполнения CLR, требуется установка фреймворков, впрочем они при установке Windows теперь всегда ставятся.
С# -быстрая разработка приложений для Windows, визуальная среда и готовые классы. А С++ более свободен, и даже более ООП чем С#.