Наталья Наталья

Что это такое? Нашла среди кухонной утвари.

Светлана Ерофеевская

Варенниколепилка)) ) Оф. название не знаю.

Виктория Логина

Формочка для формирования вареников. Как по мне- неудобная штукенция. Вручную лепить гораздо удобнее получается.

Мария Урюпина

Делать вареники

Ольга Сучкова

делать пельмешки, вареники, из слоёного теста лепить маленькие пирожки с мясом - жарить и есть с бульоньчиком!!!!

Дмитрий Пивоваров

пельмешки делать

Александр Никитин

Названия не помню, но с помощью этой штучки залепливают тесто на вареники и пельмени

Иришка Круглова

С помощью этой фигни, якобы вареники можно лепить.

Кай Романо

сначала кладёшь тесто, потом начинку и закрываешь. выходит большой пельмень или чебурек

Ренат Валиулин

отличная штука-производительность вареников повышает

Сергей Ромашкин

Резать яйца или выжимать сок (апельсины)

Данила Матросенко

ЧЕБУРЕКОЛЕПИЛКА.... и скажу вам это такая фигня, можете выбросить эту никчёмную вещицу !!!

Екатерина Рябцова

Ловушка для мышей ( Аня 6 лет )

Да
Дарья

Форма для быстрого приготовления вареников. Раскатываете тесто, стаканом или какой-то другой формой делаете заготовки соответствующего диаметра. Посыпаете формочку мукой (чтобы тесто не прилипало) , размещаете на форме заготовку, выкладываете начинку и закрываете форму. Вареник готов!! !И так со следующими заготовками.. .
http://otvet.mail.ru/question/64413471

Кореянка

дрянь и не нужная вещь! руками быстрее лепить!!

Михаил Швецов

Согласна, руками лучше получится!!!