Глеб Кобзев

Какой документ впервые определил границы государства,ставшего прообразом современной Германии?

Дм
Дмитрий

Руно блин это пипец...60 номеров*

Алёна

Вы сколько вопросов сделали???Я тоже участвую.Пипец

Алена

я тож это золото делаю=)

Оксана

Я тоже участвую в Руно!
Там ответ "Золотая булла"

Алексей

Тоже Руно делаешь?

Ответ "Золотая булла"

Влад

золотая була

Georg

какой

Сергей

блин,я уже не знаю чё отмечать
!!!!

Евгений

венский

За
Забияка

Верденский договор

Milena

верденский договор

Кс
Ксения

Золотая булла

Ан
Анастасия

Верденский договор

Ар
Артём

так какой золотая булла ил верденский договор

Олег

Верденский договор

Юлия

Карл
Верденский договор

Цитата из статьи "Верденский договор" в Википедии: Таким образом, в результате раздела образовалось три государства: так называемое Срединное королевство (самое недолговечное государство, которое уже после смерти Лотаря в 855 году распалось на 3 королевства — Лотарингию, Италию и Прованс), Западно-Франкское королевство (примерно в этих границах позднее образовалась Франция) и Восточно-Франкское королевство (примерно в этих границах позднее образовалась Германия).

Кристина

Правильный ответ: в) Верденский договор

Цитата из статьи "Верденский договор" в Википедии:

Таким образом, в результате раздела образовалось три государства: так называемое Срединное королевство (самое недолговечное государство, которое уже после смерти Лотаря в 855 году распалось на 3 королевства – Лотарингию, Италию и Прованс), Западно-Франкское королевство (примерно в этих границах позднее образовалась Франция) и Восточно-Франкское королевство (примерно в этих границах позднее образовалась Германия).