Misha

как жить с этой пустотой внутри

Не хватает жизненного опыта. Я написал это от чистого сердца. У меня нет депрессии, нет отчаяния, я живу и временами получаю наслаждение от жизни. Во мне пустота. Ощущение, будто я замер, а жизнь продолжается. Вспомните, у Вас бывало такое чувство, будто все вокруг живут, двигаются дальше по жизни, а Вы остаетесь на месте и даже не можете понять, что же не так, в чем Вы отличаетесь от других. У одних по одному, а у других по другому. Я расскажу Вам небольшую историю. Я прекрасно окончил школу и самостоятельно поступил в техникум. Я проводил время с друзьями, заводил новых, гулял с девушками, прыгал на дискотеках, ездил отдыхать, в общем, повторюсь, был как все нормальные подростки. После окончания техникума я поступил в университет. На первом же курсе, девушка моего лучшего друга познакомила меня со своей сокурсницей. Юлия. Эта девушка поразила меня. Скажу честно, у меня не было к ней любви, пока не было, и меня влекло к ней совсем другое. Она была вовсе не похожа на остальных девушек (не хочу обидеть женщин, у меня свои взгляды были) . Она была терпеливой, зная мой образ жизни, была по настоящему доброй, хрупкой и в тоже время смогла бы постоять за себя. Это был последний человек, которого я мог бы обидеть. Но отношения складывались грустно – виделись мы редко, так как расстояние было не маленькое. У меня не было возможности сходить с ней в кино или лишний раз подарить букет цветов. Так продолжалось около полутора лет. Потом все. Ее одно сообщение и все закончилось. Она так больше не смогла, а я не стал ее удерживать. Тогда мне был 21 год. От сюда и начался старт-ап моих «изменений» в жизни, если так можно выразиться. Я не хочу, чтобы Вы подумали, что вся эта история напрямую связанна с этой девушкой. Вовсе нет, суть совсем в другом. Я начал забывать ее. Время шло. У меня сильно болел отец, и мне приходилось все время проводить с ним, помогать ему, возить лекарства, врачей, посещать его в больницах, это страшно вспоминать. Мать не могла находится всегда рядом, ведь нам нужны были деньги, что бы что-то есть, ей приходилось работать. Примерно через пол года отца не стало. Я должен был уехать со своей группой на подработку, и меня не было рядом. О его смерти я узнал, когда находился на вокзале. Я даже не успел попрощаться с ним. Этого я не могу простить себе до сих пор. Сразу же после похорон, я понял, что настала пора взрослеть. Денег было мало и мне пришло пренебрегать учебой и идти на работу. Через год я оставил университет и начал тупо зарабатывать деньги. Плохая идея. Денег я толком и не заработал, а все время только и делал, что тупел на глазах. Я вернулся в университет. У меня появилась новая девушка, с которой я вместе по сей день. Если честно – я не знаю, зачем эти отношения. Нет чувств, нет доверия, постоянные признаки ревности и негатива с ее стороны. Тупик. Не спрашивайте зачем я с ней тогда. Просто больше не с кем. Мне 25, а я до сих пор не научился с девушками знакомится. Но это не так важно. За пару лет мне удалось подняться на ноги, немного, но все же хоть как-то. У меня появилась хорошая работа, в банке, я старший IT-специалист. Появилось любимое дело. Что касается внешних атрибутов, я дорого стал одеваться, костюмы, дорогой парфюм, приличная иномарка, но все это ничто. Я не общаюсь с друзьями, я нигде не бываю, никак не провожу время, я заперт. Не давно, совсем случайно, я увидел где-то в интернете ту самую первую девушку. Пару месяцев назад она вышла за муж. Я понял, что все это время я пропустил, жизнь шла, все наслаждались, жили, радовались, а я будто спал все это время. А теперь после этого сна, во мне пустота. Вся жизнь проходит мимо. А все же я часто думал о Юле. Все это время мое сердце занимала только она, я этого плохо понимал. Не повторяйте моих ошибок. Деньги, тачки, дома и все тому подобное – это ни что! Важно кто Вы. Важно ЖИТЬ. Уметь наслаждаться этой жизнью, а не тратить ее в пустую. Ведь все равно Вы дойдете до границы, обернетесь и поймете, что вся Ваша жизнь – это пустота...

Ирина Крошкина

Вы просто немного устали. Вам кажется, что вы стоите на месте, потому что у вас каджый день по минутам расписан одним и тем же. Я считаю, что существуют у людей 2 жизни: одна рабочая, другая личная. Так вот попробуйте заново создать свою личную жизнь. И дело даже не в противоположном поле. Мой вам совет: уйдите от того, что есть сейчас. Попробуйте сменить место проживания на другой район, начните самостоятельно обставлять новую квартиру, оставьте ту абсолютно напрягающую вас спутницу, с которой живете сейчас. Найдите интересное для вас дело на выходные или начните отдыхать с друзьями. Вы ещё так молоды. У вас впереди куча времени. В общем чем то себя займите!! ! Элементарно можно начать заниматься экстримом (не совсем угрожающим для жизни, но чтобы получить свою положенную дозу адреналина) . Начните жизнь с 0. Вот увидите-это поможет. Новые ощущения всегда лучше помогают забыть старые.. .
Не унывайте!! ! Удачи:)))

Марина

Это ваш опыт. И хорошо, что вы его получили в столь раннем возрасте. Но теперь у вас есть возможность иначе прожить оставшие 50 или 75 лет, а это намного больше, чем вы прожили! Так что не уделяйте столь большого вниманяи своей пустоте. Впереди еще вся жизнь - и там может быть намного лучше, чем уже было))

Ел
Елена

да нормально все. кто-то семью создавал, кто-то карьеру. вы карьеру. теперь можете спокойно семью создавать.

Лена Евтихова

Поешь пиццы

Яна Гасанова

в 25 лет любая пустота может быть наполнена, только надо приложить старания

Аня

25 лет это самое начало для мужчины, а мне 29 лет и у меня пустота.. . каково?

Анна Ромашова

То, что все живут на полную катушку, а ты один работаешь и создаёшь фундамент своей жизни - это иллюзия. Не отчаивайся, ты ничего не потерял, всё делал правильно. Устраивай личную жизнь и живи счастливо.