Алина Грачева

Чем отличаются MP3/PCM/WMA?

В основном интересует различие мемжну PCM и WMA
Как я понимаю это формат кодирования записываемой аудио информации.
Отличаются ли они качеством, при прослушивании. и объемом?

Стоит выбор в выборе диктофона. Есть по крайне мере два варианта. В одном формат записи MP3/PCM в другом MP3/WMA/

Алексей Новиков

Из трёх предложенных форматов лучший - WMA (почти на одной ступени с ogg), затем MP3, и только потом старичок PCM.
Лучшее качество - flac (формат без потери качества) .

Все форматы (кроме flac) обрезают низкочастотную и высокочастотную составляющие звукового спектра.