Иван Михайлович

Представь себя летописцем. Попробуй написать летопись а) своей семьи; б) своего класса

Попробуй написать летопись а) своей семьи; б) своего класса

Александра Яковлева

Я решила написать летопись пор свой класс. В школу я пришка в 2011 году. Я стдела за партой с девочкой которую я нн знала. Потом мы подружились и эту девочку звали соня. Мы стали лучшими подругами. Но я подружилась не только с ней но и с другими девочками и мальчиками! В 2012 году мы уже знали друг друга. У нас была самая лучшая учительница! Любимая игра нашего класса перестрелка! В 2013 году всё было как прежде!

Виктория Иванова

Летопись о классе. (имена одноклассников сами напишете)

Далеко или близко, высоко или низко, время было при Владимире Владимировиче шла наша учеба в школе **название школы**.Класс наш дружный как дружина Ивана Грозного. Много у нас ребят. Артёмка силач наш, как подымет стул, так и разбегутся все враги народа Русского. А Ольга замахнётся шваброй да вся нечисть в окно улетит. Сашка удалой малец, голыми руками Кощея победил. Еще есть Люся, красавица как йогурт клубничный. Много в классе удальцов-молодцов и красавиц, что и сосчитать нельзя.

Ri

Начинайте собирать информацию о вашей семье. Вспомните и запишите все, что знаете вы сами, затем приступайте к опросу родственников. Поговорите с родителями, бабушками и дедушками, дядями и тетями. Найдите самых дальних родственников и опросите их. Во время разговора обязательно используйте диктофон – записывать все вручную и одновременно вести беседу довольно сложно. К тому же, более точная расшифровка будет именно после аудио-интервью. Пошлите письма с просьбой рассказать о семье тем родственникам, которые живут в других городах и странах.
Соберите документы, относящиеся к истории вашей семьи. К ним можно причислить различные официальные справки, личные письма и фотографии. Подготовьте их к оформлению в летописи – отсканируйте и отретушируйте изображения. Восстановить старые плохо сохранившиеся фотографии вам помогут в фотосалоне.
Переведите все выясненные сведения в письменную форму. Затем рассортируйте информацию, сложив в отдельные папки истории о каждом из членов семьи. После этого ту же самую информацию упорядочьте по хронологическому принципу.
Проверьте и уточните основные данные. Сравните воспоминания родственников, чтобы проверить, нет в ли в них противоречий. Обратитесь в различные архивы, чтобы подтвердить наиболее важные данные документально.
Выберите самые значительные факты из всей истории вашей семьи. Запишите их в виде краткого плана, пометив каждое событие датой. Затем к каждому периоду времени подберите незначительную, но интересную, забавную яркую историю: такие вставки помогут сделать вашу летопись более живой и интересной.
Напишите цельный текст летописи. Придерживайте хронологии событий и постепенно вводите дополнительные линии судеб разных членов вашей семьи, создавая «перекрестки» событий, происходивших в одно и то же время с разными людьми в различных точках страны и мира.
Там, где это необходимо, дополните рассказ о семье фактами из истории, которые описывают условия именно того времени, о котором идет речь. Это поможет объяснить поступки членов вашей семьи и необычные повороты их судеб

Антон Делов

Наш класс образовался в ...году. Княгиня нашего класса была ...(учительница).
И продолжаем в том же духе)

Ви
Виктория

В школу я пошол (-ла) 2008 году. Я седел (-а) с эльдаром впрочем это я узнал (-а) как только походил (-а) неделю в школу. Потом я познокомился (-ась) со всеми и хорошо учился (-ась) .Но я долго учился (-ась) и потом пошол (-а) работать и я работал (-ала) врачем. Ну вот вроде похоже на летопись

Михаил Мартынов

я пошёл в школу в 3096 году
потом я знал всех в классе наш класс самый худший и убийственный в мире
вот и сказочки конец а кто слушал тому будет плохо

Элеонора Каширская

мммдддааа.... а почему у тебя слово пошёл пишется с буквой о

Svetlana Starikova

а я вообще летопись не писала, зачем мне это надо? я прост сказала забыла, а потом мы эту историю забыли!

Игорь Коробков

я тж так сделаю НАПЛЮНУ!

Артём Высоколов

в школу я пошла в 2013 году. когда я вошла в класс все ахнули) и на переменке сразу все ко мне подошли..