Алексей Брусов

В Советские времена изобретения часто "на коленке" делали, а сейчас "учёные" просят гранты ...Это и есть наука ?

Андрей

В советские времена работали КБ это сейчас деньги в гаражах осваивают.

Зарина Шевцова

Бред. Давай, построй ракету Н-1 на коленке.

Baba.nina Pixto

В СССР в науку вкладывало деньги государство и унижаться ради иностранных грантов не было необходимости...

Dima Maksimov

Хоть и не люблю совок, но не могу не признать, что в науку тогда вкладывалось значительно больше, чем сейчас. Тогда мы были одним из мировых лидеров в этой области, а сейчас аутсайдеры.

Ин
Инна

На коленке изобретений не сделаешь - деньги нужны были и в советское время. Только источник был другой - например, Академия Наук СССР.

Самодеятельные изобретения существуют и сейчас, вот только получить патент стало еще труднее.

Юляша Л

«В Академии наук
Заседает князь Дундук.
Говорят, не подобает
Дундуку такая честь;
Почему ж он заседает?
Потому что жопа есть. »
— Александр Сергеевич Пушкин

Сергей Пешехонцев

Кто делал на коленке -- тот никак не мог добиться, чтобы его изобретение внедрили. Никому ничего не нужно, как и сейчас.

Андрей Шаламов

изобретений полно . но кто даст реализовывать? ведь ты тогда станешь богаче хозяев! под их присмотром? а игде гарантия, что они не будут под твоим присмотром . поэтому вон в англии даже в адмиралтействе говорил один, что дескать надо спрятать изобретение подводной лодки -дескать опасно оно.

Дмитрий Журавлев

на коленке рождались идеи и первичные опыты, хотя один чел прямо на зоне провёл удачные эксперименты по превращению свинца в золото, хотя сие золото на пальчик не напялишь - радиоактивно. Если краткость - сестра таланта, то гениальное всегда просто.