Паша Гладких

На реле лапка крепления является контактом массы?

ближний свет
дальний свет
обогрев стекла
дворник задка
стартер
там блок крепления, на 21214

5 релюх в блоке

и у каждой из 5ти есть петелька металическая и она на саморез к рамке

Накип Д.

Нет! просто петелька крепления
у всех реле свой плюс и минус
им масса не нужна
по этому современные все в пластмассовых корпусах
в СССР железа было много просто!

Антон Щербаков

Нет конечно, соленоид можно запитать по-разному, иногда удобнее так, иногда - наоборот, если сделать массу на это ухо - то у соленоида появится конкретная полярность, тогда эта релюха не будет взаимозаменяемой с другими. Это просто крепление, но иногда через него реализовон теплоотвод.

Светик Коврова-Степанова

нет скорее всего, хотя обычно просто крепление. схему релюхи посмотри в инете или на самой релюхе.

Кн
Кнопочка

нет
с 85 ножки выходит часто минус управления стационарный и болтиком сверху может цеплять на массу