Валерия Рыбка

Как называется фильм где испытавают оружие

Лилия

"Оружие", 2012 - http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/95515/annot/

«О. Р. У. Ж. И. Е» - это аббревиатура из имен друзей: О – Олег, военный пенсионер, Р – Роман, ученый, сотрудник НИИ, У – Ульяна, телевизионный корреспондент, Ж – Женя, физик, доктор наук. И – Игорь, предприниматель, бывший репортер, муж Ульяны. Е – Егор, лаборант провинциального научного центра.
Олег и Роман испытывают новейшее оружие – винтовку, обладающую исключительной дальнобойностью и разрушительной силой. Испытания проходят удачно, и Олег пытается заинтересовать этим оружием военных. Теперь один солдат с такой винтовкой способен заменить едва ли не целую армию. Олег обращается к Игорю и Ульяне, которые помогают организовать встречу с нужными людьми. В результате переговоров удаётся провести испытания оружия на военном полигоне.