Юля Морозова

подскажите стихотворение о великой отечественной войне? что бы там описывался бой и сердце прям дражало

подскажите стихотворение о великой отечественной войне? (пояснение)

что бы там описывался бой и сердце прям дражало

Наталья Сухова

Я эти учил в школе и до неё.

НАВОДЧИК
Не позабыть мне ночи той короткой,
Был май. В лесу черемуха цвела.. .

"Баллада о танке"
Советский танк попал в болото -
Еловая прогнулась гать ...

"Рассказ танкиста"
Был трудный бой. Всё нынче, как спросонку,
И только не могу себе простить:

Ланочка Честная

Стихи Симонова

Ваня Сова

Мы под Колпином скопом стоим Артиллерия бьет по своим Это наша разведка наверно Ориентир указала неверно Перелет, недолет. перелет По своим артиллерия бьет. Нас комбаты утешить спешат Говорят, что нас Родина любит По своим артиллерия лупит Лес не рубят, а щепки летят Мы под Колпино скопом лежим Мы покрыты землею и дымом Надо ж все-таки бить по чужим, А они - по своим, по родимым. Перелет, недолет, перелет По своим артиллерия бьет.