Алена

Как в книге формата djvu можно выделять и копировать текст, например в ворд.

Видел много способов, однако у одного моего знакомого человека есть много книг этого формата и вот почему то на некоторых книгах этого дежавю формата можно копироватьт текст именно копировать, выделять и т. д. а есть книги этого же формата только нельзя там копировать? почему.. защита какая то что ли стоит

Татьяна Переверзева

Если это картинка, то никак. Нужна программа для распознавания текста. Но некоторые книги в дежавю, содержат слой распознанного текста, тогда можно. Для джвю рекомендую стду вьювер (напечатай английскими буквами) ,
а для распознавания эбби.