Сергей Ухин

Почему все читают слово "the" как зэ, ведь правильно произносится дэ

И вообще многое другое тоже не правильно говорят, например слово take произносится как цэйк, а все говорят тэйк да ещё и грубо так
Ужасно бесит, и учителя главное не исправляют, хотя сами говорят нормально

White Sugаr

нельзя обнозначно сказать цэёк или тэйк, там первая согласная идёт с призвуком... а вообще мы тоже говорим тэйк... нас так с 5 класса учили

Маргарита

как может слово take произносится как цэйк? по звукам разбери и найди нам звук Ц

Та
Татьяна

ну во-первых не де и не зэ 🙂 а взе и так говорят все 🙂 Во-вторых не тейк и не цейк а тьэк (меж зубный звук с умягчением)

Владимир Ершов

Выделяют 3 вида определённого артикля: ДЭ, ДИ и ДУ.
Дэ используется перез словами, которые начинаются с согласных: the table (дэ тэйбл);
Ди используется перед совами, которые начинаются с гласных: the apple (ди эпул);
Ду используется перед словами, которые начинаются с буквы W (уи), а не ви, как многие тоже ошибочно произносят, ведь совсем не заметно Welcome Уэлком и Вэлком, The way - Ду вэй, All around the World - ол аранд ду уорлд.