Андрей Назаретян

Подскажите Какой микрофон лучше купить, чтобы на записи был чёткий голос?

Геривенко Виктория

Четкий голос надо иметь! На записи это очень заметно! Когда вроде бы люди одинаково говорят в один микрофон, но на записи слышно разницу.
А так ...вокальный, для начинающих артистов. Не забудь договорится, что сможешь вернуть, если не понравится звук!! !
Также, придется поработать эквалайзером - под твой голос и конкретный микрофон.

Андрей

Конденсаторный.... Профессиональный.... Запись идёт через фильтрацию с помощью конденсатора.... Но дорогие!!!!

Аня

Defender MIC-155 можно взять