Наталья Мороз

Разбирали ДВС. Возник вопрос. Почему клапана гнутся?

Елена Зайцева

потому что рвется ремешок.

Ольга Ильина

От "встречи" с поршнем.

Денис Павлов

с ними встретился поршень

Галина Саратовцева

Двс чего? Не, ну правда, не уж то, такие тупые?

Tima Edelmann

Не на всех, а загибает, при обрыве, или проскакивании ремня ГРМ и клапана встречаються с поршнем (в лобовую)

Sw
Sweet

с поршнями цалуются)))

S.
Serega- .............

Пусть лутшее гнутся, чем протягивается рука"дружбы"...

Игорь Попов

Современные двигателя конструируют на минимальные токсичные выбросы, и если делать выемки в поршнях, что бы клапана при обрыве ремня не гнулись - снижения токсичности сгорания смеси не добиться. А вот почему вместо ремня цепи или шестерёнчатые привода не ставят - это другой вопрос.