Лёлька

Что делать, если попугай ест все: мясо, рыбу, овощи, чеснок и т. д.

На таком питании она уже лет 8 и чувствует себя прекрасно) в то время как ее дружок, который ел обычный корм траванулся петрушкой.

Андрей Курдяев

Поноса нет? Пусть ест, что на душу идёт. Только на ночь в клетке закрывай, чтоб не загрыз сонного.

Анна Коржевская

Откармливать ...к осени ))

Екатерина Зеленова

ни в коем случае не давать, иначе потом проявятся проблемы. у нас тоже если не гонять готов в тарелку залезть. овощи можно. Что вредно есть попугаям.

Самое главное что надо знать, любая еда с человеческого стола будет для волнистого попугая вредна. В виде исключения можно давать нежирный творог и вареное куриное яйцо и то крайне ограничено.

Какие фрукты, овощи, травы нельзя.

Нельзя давать манго оно токсично для попугаев. Так же нельзя давать вареный или сырой картофель, хурма, папайя, хурма.

Не рекомендуется давать петрушку, а так же другие пряные травы. В таких травах много эфирных веществ, которые для волнистых попугаев вредны.

Засахаренные фрукты нельзя давать.

В некоторых фруктах, косточки содержат синильную кислоту которая может отравить попугая.

Молочные продукты

Волнистым попугаям нельзя давать молочные продукты ни в каком виде, исключение составляет нежирный творог и то в ограниченном виде.

Нельзя: молоко, сыр, йогурт, кефир, масло, сливки, сметана.

Что еще нельзя

Хлеб, особенно черный (может забиться зоб)
Соль
Сахар
Жаренное
Колбасу
Пиво и другой алкоголь
Рыба
Мясо (в любых видах)
Вареные овощи с вашего стола (содержат соли и жиры)
Рыбий жир
Наша слюна (содержит микроорганизмы опасные для попугая)
Орехи (для волнистых слишком жирные)

Алексей Пасечный

Чеснок непонятно для чего вы ему даете. Если ест мясо или рыбу иногда, то ничего страшного, белок нужен птицам. А вот если попугай у вас так питается постоянно, то ничего хорошего для его печени это не несет. Вообще то попугаи живут самое маленькое 16 лет, если их не уморить. А петрушку попугаям не рекомендуют. Уж лучше яблоко дать, а не экспериментировать.

Tik Tak

Зачем вы ему это даете? Это же вредно для попугаев! Давайте ему специальную пищу!

Евгений Апенин

обратится в психиатору причём вам я не удивлюс если у вас унитаз танцует

Екатерина

у меня корелла) ест практически тоже самое, все отлично)))

Ольга Егорова

Что делать? Перестать издеваться и кормить нормальной едой.

Денис Разумов

Нужно давать специальный корм в коробках, витамины там уже есть, а на счет хлеба, черный нельзя, а белый, батон только чтобы не свежий, а вчерашний - немножко смочить водичкой и вставить в решетку в клетке, это для них лакомство, прорастить пшеницу и зелень можно нарезать, а можно и так положить в крышечку пластмасовую от банки, можно помять яйцо, манку и траву- перемешать, пусть ест, но не каждый день, орехи тоже можно, в небольшом к-ве, семечки подсолнечника можно давать тоже несколько штук, он сам много есть не будет, не свинья же, осторожно с комнатными цветами, для людей приносят пользу, а для попугаев отравление.