Дмитрий

Назовите интересную личность 19 века. Нужно для проекта!

Нам задали сделать проект, взяв за объект известного человека 19 века. Я бы хотела, чтобы это было интересный человек, именно с интересными фактами, ситуациями в его жизни, пусть даже он не настолько известен, как Энштейн или Чайковский. Конечно, они тоже интересны, но вряд ли класс станет слушать про открытие каких-нибудь физических законов, им это не интересно, я понимаю.
Хотела взять Мессинга, а тот взял и родился за год до окончания 19 века > <
думаю, можно взять Гарри Гудини (иллюзионист)
А что бы вы посоветовали?

Наталья Турманенко

1. Михаил Илларионович Кутузов - генерал-фельдмаршал, главнокомандующий во время Отечественной войны 1812 года

2. Денис Давыдов - военный деятель, герой Отечественной войны 1812, поэт, писатель. Из старинного дворянского рода.

3. Наполеон I Бонапарт (1769—1821), полководец, император Франции

4. Людвиг ван Бетховен (1770—1827), австрийский композитор. Из-за глухоты Бетховен редко выходит из дома, лишается звукового восприятия. Именно в эти годы композитор одно за другим создаёт свои самые известные произведения.